À L'AFFICHE

LES SÉANCES

 oct07 oct

télécharger le programme


di  25

CALAMITY
Rémi Chayé

UNE ENFANCE DE MARTHA JANE CANNARY

16:30

animation

FRANCE, DANEMARK 2019
 1:24  | V.O
16:30

DRUNK
Thomas Vinterberg
14:00 18:30

drame

DANEMARK 2019
 1:55  | V.O
14:00 18:30

LES HÉROS NE MEURENT JAMAIS
Aude-Léa Rapin
21:00

drame

FRANCE, BELGIQUE, BOSNIE 2019
 1:25  | V.O
21:00

lu  26

CALAMITY
Rémi Chayé

UNE ENFANCE DE MARTHA JANE CANNARY

14:15

animation

FRANCE, DANEMARK 2019
 1:24  | V.O
14:15

DRUNK
Thomas Vinterberg
16:15 21:00

drame

DANEMARK 2019
 1:55  | V.O
16:15 21:00

LES HÉROS NE MEURENT JAMAIS
Aude-Léa Rapin
18:45

drame

FRANCE, BELGIQUE, BOSNIE 2019
 1:25  | V.O
18:45

ma  27

CALAMITY
Rémi Chayé

UNE ENFANCE DE MARTHA JANE CANNARY

16:30

animation

FRANCE, DANEMARK 2019
 1:24  | V.O
16:30

DRUNK
Thomas Vinterberg
14:00 18:30

drame

DANEMARK 2019
 1:55  | V.O
14:00 18:30

LES HÉROS NE MEURENT JAMAIS
Aude-Léa Rapin
21:00

drame

FRANCE, BELGIQUE, BOSNIE 2019
 1:25  | V.O
21:00

BONJOUR LE MONDE
Anne-Lise Koehler, Eric Serre
10:30

animation

FRANCE 2019
 1:05
10:30

me  28

CALAMITY
Rémi Chayé

UNE ENFANCE DE MARTHA JANE CANNARY

14:15

animation

FRANCE, DANEMARK 2019
 1:24  | V.O
14:15

DRUNK
Thomas Vinterberg
16:15

drame

DANEMARK 2019
 1:55  | V.O
16:15

CHIEN POURRI, LA VIE À PARIS !
Davy Durand, Vincent Patar, Stéphane Aubier
10:30

animation

FRANCE, BELGIQUE, ESPAGNE 2020
 1:00
10:30

YALDA, LA NUIT DU PARDON
Massoud Bakhshi
18:45

drame

IRAN, FRANCE, ALLEMAGNE 2019
 1:29  | V.O
18:45

MATERNAL
Maura Delpero
21:00

drame

ITALIE, ARGENTINE 2019
 1:29  | V.O
21:00

je  29

CALAMITY
Rémi Chayé

UNE ENFANCE DE MARTHA JANE CANNARY

16:30

animation

FRANCE, DANEMARK 2019
 1:24  | V.O
16:30

DRUNK
Thomas Vinterberg
18:30

drame

DANEMARK 2019
 1:55  | V.O
18:30

BONJOUR LE MONDE
Anne-Lise Koehler, Eric Serre
10:30

animation

FRANCE 2019
 1:05
10:30

YALDA, LA NUIT DU PARDON
Massoud Bakhshi
21:00

drame

IRAN, FRANCE, ALLEMAGNE 2019
 1:29  | V.O
21:00

MATERNAL
Maura Delpero
14:15

drame

ITALIE, ARGENTINE 2019
 1:29  | V.O
14:15

ve  30

CALAMITY
Rémi Chayé

UNE ENFANCE DE MARTHA JANE CANNARY

14:30

animation

FRANCE, DANEMARK 2019
 1:24  | V.O
14:30

DRUNK
Thomas Vinterberg
21:00

drame

DANEMARK 2019
 1:55  | V.O
21:00

CHIEN POURRI, LA VIE À PARIS !
Davy Durand, Vincent Patar, Stéphane Aubier
10:30

animation

FRANCE, BELGIQUE, ESPAGNE 2020
 1:00
10:30

YALDA, LA NUIT DU PARDON
Massoud Bakhshi
16:30

drame

IRAN, FRANCE, ALLEMAGNE 2019
 1:29  | V.O
16:30

MATERNAL
Maura Delpero
18:45

drame

ITALIE, ARGENTINE 2019
 1:29  | V.O
18:45

sa  31

CALAMITY
Rémi Chayé

UNE ENFANCE DE MARTHA JANE CANNARY

16:30

animation

FRANCE, DANEMARK 2019
 1:24  | V.O
16:30

DRUNK
Thomas Vinterberg
18:30

drame

DANEMARK 2019
 1:55  | V.O
18:30

YALDA, LA NUIT DU PARDON
Massoud Bakhshi
21:00

drame

IRAN, FRANCE, ALLEMAGNE 2019
 1:29  | V.O
21:00

MATERNAL
Maura Delpero
14:15

drame

ITALIE, ARGENTINE 2019
 1:29  | V.O
14:15

di  01

CALAMITY
Rémi Chayé

UNE ENFANCE DE MARTHA JANE CANNARY

14:30

animation

FRANCE, DANEMARK 2019
 1:24  | V.O
14:30

DRUNK
Thomas Vinterberg
21:00

drame

DANEMARK 2019
 1:55  | V.O
21:00

YALDA, LA NUIT DU PARDON
Massoud Bakhshi
18:45

drame

IRAN, FRANCE, ALLEMAGNE 2019
 1:29  | V.O
18:45

MATERNAL
Maura Delpero
16:30

drame

ITALIE, ARGENTINE 2019
 1:29  | V.O
16:30

lu  02

DRUNK
Thomas Vinterberg
18:30

drame

DANEMARK 2019
 1:55  | V.O
18:30

YALDA, LA NUIT DU PARDON
Massoud Bakhshi
16:15

drame

IRAN, FRANCE, ALLEMAGNE 2019
 1:29  | V.O
16:15

MATERNAL
Maura Delpero
21:00

drame

ITALIE, ARGENTINE 2019
 1:29  | V.O
21:00

ma  03

DRUNK
Thomas Vinterberg
16:15 21:00

drame

DANEMARK 2019
 1:55  | V.O
16:15 21:00

YALDA, LA NUIT DU PARDON
Massoud Bakhshi
18:45

drame

IRAN, FRANCE, ALLEMAGNE 2019
 1:29  | V.O
18:45

MATERNAL
Maura Delpero
14:00

drame

ITALIE, ARGENTINE 2019
 1:29  | V.O
14:00

me  04

UNE VIE SECRÈTE
Jon Garaño, Aitor Arregi, José Mari Goenaga
17:15

drame

ESPAGNE, FRANCE 2019
 2:27  | V.O
17:15

MICHEL-ANGE
Andreï Konchalovsky
20:30

biopic

RUSSIE, ITALIE 2019
 2:16
20:30

LAST WORDS
Jonathan Nossiter
14:30

fantastique, drame

ITALIE, FRANCE, ÉTATS-UNIS 2020
 2:00  | V.O
14:30

je  05

UNE VIE SECRÈTE
Jon Garaño, Aitor Arregi, José Mari Goenaga
14:15

drame

ESPAGNE, FRANCE 2019
 2:27  | V.O
14:15

MICHEL-ANGE
Andreï Konchalovsky
17:30

biopic

RUSSIE, ITALIE 2019
 2:16
17:30

AFRICA MIA
Richard Minier, Edouard Salier
20:30

documentaire

FRANCE 2019
 1:18  | V.O
20:30

ve  06

UNE VIE SECRÈTE
Jon Garaño, Aitor Arregi, José Mari Goenaga
20:30

drame

ESPAGNE, FRANCE 2019
 2:27  | V.O
20:30

LAST WORDS
Jonathan Nossiter
17:45

fantastique, drame

ITALIE, FRANCE, ÉTATS-UNIS 2020
 2:00  | V.O
17:45

LES CAMARADES
Mario Monicelli
15:00

comédie dramatique

ITALIE, FRANCE 1963
 2:10  | V.O
15:00

sa  07

UNE VIE SECRÈTE
Jon Garaño, Aitor Arregi, José Mari Goenaga
14:45

drame

ESPAGNE, FRANCE 2019
 2:27  | V.O
14:45

MICHEL-ANGE
Andreï Konchalovsky
18:00

biopic

RUSSIE, ITALIE 2019
 2:16
18:00

LAST WORDS
Jonathan Nossiter
21:00

fantastique, drame

ITALIE, FRANCE, ÉTATS-UNIS 2020
 2:00  | V.O
21:00

di  08

LE PEUPLE LOUP
Tomm Moore, Ross Stewart
14:00

animation

IRLANDE, ÉTATS-UNIS, LUXEMBOURG, 2020
 1:43
14:00

DES HOMMES
Lucas Belvaux
16:15

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
16:15

UNE VIE SECRÈTE
Jon Garaño, Aitor Arregi, José Mari Goenaga
18:15

drame

ESPAGNE, FRANCE 2019
 2:27  | V.O
18:15

LES CAMARADES
Mario Monicelli
21:00

comédie dramatique

ITALIE, FRANCE 1963
 2:10  | V.O
21:00

lu  09

UNE VIE SECRÈTE
Jon Garaño, Aitor Arregi, José Mari Goenaga
17:15

drame

ESPAGNE, FRANCE 2019
 2:27  | V.O
17:15

MICHEL-ANGE
Andreï Konchalovsky
20:30

biopic

RUSSIE, ITALIE 2019
 2:16
20:30

ma  10

UNE VIE SECRÈTE
Jon Garaño, Aitor Arregi, José Mari Goenaga
20:30

drame

ESPAGNE, FRANCE 2019
 2:27  | V.O
20:30

MICHEL-ANGE
Andreï Konchalovsky
14:15

biopic

RUSSIE, ITALIE 2019
 2:16
14:15

LAST WORDS
Jonathan Nossiter
17:15

fantastique, drame

ITALIE, FRANCE, ÉTATS-UNIS 2020
 2:00  | V.O
17:15

me  11

DES HOMMES
Lucas Belvaux
16:00 21:00

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
16:00 21:00

SLALOM
Charlène Favier
19:00

drame

FRANCE, BELGIQUE 2019
 1:22
19:00

GARÇON CHIFFON
Nicolas Maury
13:30

comédie dramatique

FRANCE 2020
 1:50
13:30

je  12

DES HOMMES
Lucas Belvaux
13:30

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
13:30

SLALOM
Charlène Favier
16:00

drame

FRANCE, BELGIQUE 2019
 1:22
16:00

GARÇON CHIFFON
Nicolas Maury
18:00

comédie dramatique

FRANCE 2020
 1:50
18:00

BILLIE
James Erskine
20:30

documentaire

GRANDE BRETAGNE 2020
 1:32  | V.O
20:30

ve  13

DES HOMMES
Lucas Belvaux
13:30 18:30

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
13:30 18:30

SLALOM
Charlène Favier
21:00

drame

FRANCE, BELGIQUE 2019
 1:22
21:00

GARÇON CHIFFON
Nicolas Maury
16:00

comédie dramatique

FRANCE 2020
 1:50
16:00

sa  14

DES HOMMES
Lucas Belvaux
16:30 21:00

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
16:30 21:00

SLALOM
Charlène Favier
19:00

drame

FRANCE, BELGIQUE 2019
 1:22
19:00

GARÇON CHIFFON
Nicolas Maury
14:00

comédie dramatique

FRANCE 2020
 1:50
14:00

di  15

DES HOMMES
Lucas Belvaux
14:00 18:30

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
14:00 18:30

SLALOM
Charlène Favier
16:30

drame

FRANCE, BELGIQUE 2019
 1:22
16:30

GARÇON CHIFFON
Nicolas Maury
21:00

comédie dramatique

FRANCE 2020
 1:50
21:00

lu  16

DES HOMMES
Lucas Belvaux
16:00

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
16:00

SLALOM
Charlène Favier
21:00

drame

FRANCE, BELGIQUE 2019
 1:22
21:00

GARÇON CHIFFON
Nicolas Maury
18:30

comédie dramatique

FRANCE 2020
 1:50
18:30

ma  17

DES HOMMES
Lucas Belvaux
14:00

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
14:00

SLALOM
Charlène Favier
19:00

drame

FRANCE, BELGIQUE 2019
 1:22
19:00

GARÇON CHIFFON
Nicolas Maury
16:30

comédie dramatique

FRANCE 2020
 1:50
16:30

THE CONNECTION
Shirley Clarke
21:00

drame

ÉTATS-UNIS 1961
 1:50  | V.O
21:00

me  18

DES HOMMES
Lucas Belvaux
13:45

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
13:45

LA CHOUETTE EN TOQUE
Auteurs divers
16:15

animation

BELGIQUE, FRANCE 2020
 0:52
16:15

LA NUÉE
Just Philippot
18:30

drame, fantastique

FRANCE 2020
 1:41
18:30

je  19

DES HOMMES
Lucas Belvaux
13:30 18:30

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
13:30 18:30

LA NUÉE
Just Philippot
21:00

drame, fantastique

FRANCE 2020
 1:41
21:00

ve  20

DES HOMMES
Lucas Belvaux
16:00 21:00

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
16:00 21:00

LA NUÉE
Just Philippot
18:30

drame, fantastique

FRANCE 2020
 1:41
18:30

sa  21

DES HOMMES
Lucas Belvaux
14:30

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
14:30

LA CHOUETTE EN TOQUE
Auteurs divers
17:00

animation

BELGIQUE, FRANCE 2020
 0:52
17:00

LA NUÉE
Just Philippot
21:00

drame, fantastique

FRANCE 2020
 1:41
21:00

di  22

DES HOMMES
Lucas Belvaux
21:00

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
21:00

LA CHOUETTE EN TOQUE
Auteurs divers
17:00

animation

BELGIQUE, FRANCE 2020
 0:52
17:00

LA NUÉE
Just Philippot
18:30

drame, fantastique

FRANCE 2020
 1:41
18:30

lu  23

DES HOMMES
Lucas Belvaux
18:30

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
18:30

LA NUÉE
Just Philippot
21:00

drame, fantastique

FRANCE 2020
 1:41
21:00

ma  24

DES HOMMES
Lucas Belvaux
16:00 21:00

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
16:00 21:00

LA NUÉE
Just Philippot
18:30

drame, fantastique

FRANCE 2020
 1:41
18:30

ve  27

DES HOMMES
Lucas Belvaux
13:30

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
13:30

sa  28

DES HOMMES
Lucas Belvaux
16:00

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
16:00

di  29

DES HOMMES
Lucas Belvaux
13:30

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
13:30

ma  01

DES HOMMES
Lucas Belvaux
18:30

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
18:30

ve  25

DES HOMMES
Lucas Belvaux
13:30

drame historique

FRANCE 2019
 1:41
13:30