À L'AFFICHE

Nuit blanche

LES SÉANCES

14 oct21 oct

télécharger le programme


je  14

TRALALA
Jean-Marie et Arnaud Larrieu
18:15

Comédie musicale

France 2019
 2:00
18:15

GUERMANTES
Christophe Honoré
13:30

comédie

France 2021
 2:19
13:30

JULIE EN 12 CHAPITRES
Joachim Trier
15:45

drame

Norvège, Etats-Unis, Suède, France, Danemark 2021
 2:08  | V.O
15:45

MON LÉGIONNAIRE
Rachel Lang
16:15 20:45

drame

France, Belgique 2020
 1:47
16:15 20:45

EUGÉNIE GRANDET
Marc Dugain
13:30

drame historique

France, Belgique 2020
 1:45
13:30

LA TRAVERSÉE
Florence Miailhe
18:30

animation, drame

France, Allemagne, République Tchèque 2020
 1:20
18:30

L’AFFAIRE COLLECTIVE
Alexander Nanau
20:15

documentaire

Roumanie, Luxembourg 2021
 2:47
20:15

ve  15

LA NUÉE
Just Philippot
20:30

drame, fantastique

FRANCE 2020
 1:41
20:30

TRALALA
Jean-Marie et Arnaud Larrieu
13:45

Comédie musicale

France 2019
 2:00
13:45

LES INTRANQUILLES
Joachim Delafosse
18:00

drame

France, Belgique, Luxembourg 2021
 1:59
18:00

JULIE EN 12 CHAPITRES
Joachim Trier
18:00

drame

Norvège, Etats-Unis, Suède, France, Danemark 2021
 2:08  | V.O
18:00

MON LÉGIONNAIRE
Rachel Lang
15:45

drame

France, Belgique 2020
 1:47
15:45

EUGÉNIE GRANDET
Marc Dugain
13:30

drame historique

France, Belgique 2020
 1:45
13:30

LA TRAVERSÉE
Florence Miailhe
16:15

animation, drame

France, Allemagne, République Tchèque 2020
 1:20
16:15

TEDDY
Ludovic et Zoran Boukherma
23:00

comédie, fantastique

France 2020
 1:27
23:00

LE LOUP-GAROU DE LONDRES
John Landis
1:00

épouvante

Grande-Bretagne, Etats-Unis 1981
 1:37  | V.O
1:00

DONNIE DARKO
Richard Kelly
3:00

drame

Etats-Unis 2001
 1:41  | V.O
3:00

CARRIE AU BAL DU DIABLE
Brian De Palma
5:30

drame, épouvante

Etats-Unis 1976
 1:38  | V.O
5:30

sa  16

TRALALA
Jean-Marie et Arnaud Larrieu
13:30 18:15

Comédie musicale

France 2019
 2:00
13:30 18:15

LES INTRANQUILLES
Joachim Delafosse
17:45

drame

France, Belgique, Luxembourg 2021
 1:59
17:45

JULIE EN 12 CHAPITRES
Joachim Trier
20:15

drame

Norvège, Etats-Unis, Suède, France, Danemark 2021
 2:08  | V.O
20:15

MON LÉGIONNAIRE
Rachel Lang
15:30 20:45

drame

France, Belgique 2020
 1:47
15:30 20:45

EUGÉNIE GRANDET
Marc Dugain
16:00

drame historique

France, Belgique 2020
 1:45
16:00

LA TRAVERSÉE
Florence Miailhe
13:30

animation, drame

France, Allemagne, République Tchèque 2020
 1:20
13:30

di  17

TRALALA
Jean-Marie et Arnaud Larrieu
15:45 20:15

Comédie musicale

France 2019
 2:00
15:45 20:15

LES INTRANQUILLES
Joachim Delafosse
20:45

drame

France, Belgique, Luxembourg 2021
 1:59
20:45

JULIE EN 12 CHAPITRES
Joachim Trier
13:30 18:15

drame

Norvège, Etats-Unis, Suède, France, Danemark 2021
 2:08  | V.O
13:30 18:15

MON LÉGIONNAIRE
Rachel Lang
16:00

drame

France, Belgique 2020
 1:47
16:00

EUGÉNIE GRANDET
Marc Dugain
13:45

drame historique

France, Belgique 2020
 1:45
13:45

LA TRAVERSÉE
Florence Miailhe
18:30

animation, drame

France, Allemagne, République Tchèque 2020
 1:20
18:30

lu  18

TRALALA
Jean-Marie et Arnaud Larrieu
17:45

Comédie musicale

France 2019
 2:00
17:45

GUERMANTES
Christophe Honoré
18:00

comédie

France 2021
 2:19
18:00

JULIE EN 12 CHAPITRES
Joachim Trier
20:15

drame

Norvège, Etats-Unis, Suède, France, Danemark 2021
 2:08  | V.O
20:15

MON LÉGIONNAIRE
Rachel Lang
20:45

drame

France, Belgique 2020
 1:47
20:45

ma  19

TRALALA
Jean-Marie et Arnaud Larrieu
20:15

Comédie musicale

France 2019
 2:00
20:15

LES INTRANQUILLES
Joachim Delafosse
18:15

drame

France, Belgique, Luxembourg 2021
 1:59
18:15

JULIE EN 12 CHAPITRES
Joachim Trier
13:45 17:45

drame

Norvège, Etats-Unis, Suède, France, Danemark 2021
 2:08  | V.O
13:45 17:45

MON LÉGIONNAIRE
Rachel Lang
16:00

drame

France, Belgique 2020
 1:47
16:00

EUGÉNIE GRANDET
Marc Dugain
15:30

drame historique

France, Belgique 2020
 1:45
15:30

LA TRAVERSÉE
Florence Miailhe
13:30

animation, drame

France, Allemagne, République Tchèque 2020
 1:20
13:30

PLAYTIME
Jacques Tati
20:45

comédie

France, Italie 1967
 2:04
20:45

me  20

LE PEUPLE LOUP
Tomm Moore, Ross Stewart
16:30

animation

IRLANDE, ÉTATS-UNIS, LUXEMBOURG, 2020
 1:43
16:30

TRALALA
Jean-Marie et Arnaud Larrieu
14:45

Comédie musicale

France 2019
 2:00
14:45

DEBOUT LES FEMMES
François Ruffin, Gilles Perret
18:45

documentaire

France 2020
 1:25
18:45

JULIE EN 12 CHAPITRES
Joachim Trier
20:45

drame

Norvège, Etats-Unis, Suède, France, Danemark 2021
 2:08  | V.O
20:45

ILLUSIONS PERDUES
Xavier Giannoli
13:30 17:15

drame

France, Belgique 2021
 2:29
13:30 17:15

BIQUEFARRE
Georges Rouquier
20:15

documentaire

France 1984
 1:30
20:15

je  21

TRALALA
Jean-Marie et Arnaud Larrieu
20:45

Comédie musicale

France 2019
 2:00
20:45

DEBOUT LES FEMMES
François Ruffin, Gilles Perret
13:30 15:45

documentaire

France 2020
 1:25
13:30 15:45

JULIE EN 12 CHAPITRES
Joachim Trier

MON LÉGIONNAIRE
Rachel Lang
13:30 18:00

drame

France, Belgique 2020
 1:47
13:30 18:00

ILLUSIONS PERDUES
Xavier Giannoli
17:45

drame

France, Belgique 2021
 2:29
17:45

NOTTURNO
Gianfranco Rosi
20:15

documentaire

Italie, France, Allemagne 2020
 1:40  | V.O
20:15