COMITÉ DE SOUTIEN

 Rejoignez-nous à l'adresse suivante : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

NOM
Prénom
Qualité
TASCA Catherine Présidente d'honneur, Sénatrice, Ancienne Ministre,
RALITE Jack Président d'honneur, Ancien ministre
PARNET Charles Président, Ancien Maire adjoint à la Culture de Bourges
AJER Irène Personnalité qualifiée CA - Maison de la Culture de Bourges
BUISSON Georges Président de l'EPCC de la Maison de la Culture de Bourges
FOURNIER Paul Directeur de l'Abbaye de Noirlac, Personnalité qualifiée CA - Maison de la Culture de Bourges
MERCIER Jean-Pierre Président des Poètes en Berry, Vice Président du CA - Maison de la Culture de Bourges
ABIRACHED Robert Ancien Directeur du théâtre, de la musique et du spectacle au Ministère de la Culture
ABITBOL Dan Directeur de la publication - La Terrasse
ADGIE Cédric Responsable infos vente chez Triballat
AGIER Jacqueline Retraitée
ALES Patrick Chef d'entreprise
ALHERITIERE Bernadette Retraitée
ALLIGNET Daniel Poète amateur
ALVARO Anne Comédienne
AMPOIX Delphine Responsable des commandes chez Triballat
ANDRE Jean-Claude Retraité
ANGOT Jean-Paul Directeur de la Maison de la Culture de Grenoble, Président Association des SN
ARMAND Thomas Professeur de Sciences de la Vie et de la Terre
ARRIVAULT Daniel Retraité Michelin
ASCARIDE Ariane Comédienne
ATLAN Olivier Directeur de la Maison de la Culture de Bourges
AUBERGHEIN Stéphane Comédien
AUBOURG Jacques Retraité
AUCLERT Alice Etudiante
AUDEBERT Pierre-Marie Hôtelier-restaurateur
AUDEBERT Françoise DRH
AUGER Christiane Ancienne secrétaire technique de la Maison de la Culture de Bourges
AUGER Odile Professeur Agrégé de Lettres Classiques
AUTIER Annick Employée DGFIP
BACQUET Emmanuelle Violoncelliste
BAILLON Jacques Ancien Directeur du théâtre, de la musique et du spectacle au Ministère de la Culture
BAILLY Jean-Christophe Philosophe
BALASSE Thierry Directeur de la Compagnie INOUIE
BALLISTA Marie-Jo Ancienne journaliste au Berry républicain
BANVILLET Matthieu Directeur du Quartz, scène nationale de Brest
BARDEAU Alain Conseiller clientèle en banque
BARDOLLE Brigitte Enseignante dans le Cher
BAREY Jean-Jacques Opérateur culturel
BATON Pierre Comédien
BAUDET    
BAZOLA François Ensemble Consonance, Tours
BEAUCOURT Gilles Médecin vasculaire
BEAUCOURT Lucienne Médecin psychiatre
BEDIN Yannick Conseiller Municipal de Bourges-Ensemble
BELAUD James Président de l'Association Attention Talents - Président du Cercle de réflexions Club Montaigne
BELLENGER Marc Elu Municipal de Trouy
BENARD Nicolas Représentant du personnel de la Maison de la Culture de Bourges
BENOIT Thierry Attaché de presse à la Mairie de la ville de Bourges
BERGER Thérèse Chef de service culturel Conseil Régional Nord Pas de Calais
BERGER Jean-Claude  
BERNARD Yves Décorateur
BERNARD Corinne Directrice de l'Association Beaumarchais - SACD
BERNARD Jean-Paul Retraité de l'Enseignement - EPS
BERNEAU Rémi Retraité de l'Education Nationale
BERNEAU Thi-Ngoc Retraitée de l'Education Nationale
BERRY Patrick Médecin
BERTHET Marine Quatuor Debussy - Administratrice
BESSARD Magali Conseillère Municipale - Groupe "Bourges Ensemble" conduit par Jean-Michel Guérineau
BIGNOLAIS Laurent Cadre
BIGUIER Marie-Hélène Conseillère municipale de Bourges ensemble
BILLAUD Christian Retraité
BILOT Alain Officier des Arts et des Lettres - Président de l'Académie du Berry - Membre de la Société des Africanistes
BITAUD Laurent Professeur de musique, Musicien
BIZOUARN Catherine Directrice de La Halle aux Grains, scène nationale de Blois
BLANCHOUD Stéphanie Auteur, Comédienne, Chanteuse
BLANDIN-ESTOURNET Christophe Directeur du Théâtre de l'Agora, scène nationale d'Evry et de l'Essonne
BLET Yves Comédien amateur
BLET Jeanine Comédienne amateur
BOCCARD Virginie Directrice des Scènes du Jura, scène nationale
BOLOT Xavier Auteur, Membre du CEAQ Paris V Sorbonne
BONDOUX Jeannine Club culturel : les Amis du Louvre
BONNET Adrienne Compagnie Puzzle - Metteur en scène
BONO Gérard Directeur de la scène nationale d' Aubusson
BORDAT Delphine Musicienne - Professeur agrégé de musique
BORDAT Magali Professeur de musique
BORDAT Janine Présidente d'Ardenais Loisirs
BORGES Elisabeth Enseignante
BOTTE Sophie Comédienne
BOUAL Rolland Ancien Conseiller Municipal de Saint-Germain du Puy
BOUAZIZ Sylvie Secrétaire Médicale en reconversion d'école de Naturopathie
BOUCARD Gérald Professeur agrégé lettres-théâtre
BOUCHARD Claudette Retraitée
BOUCHARD Marcel Retraité
BOUCHARD Geneviève Secrétaire de Mairie
BOUCHARD Pascal Conseiller en assurance
BOUCHARD Samuel Lycéen
BOUCHER Nadine Retraitée
BOULENGIER Simone  
BOULET Laurent Technicien
BOULT Maria Directrice de l'Association ANA
BOURDAT Jean-Marie Ancien Chef du service Son du Théâtre National de la Colline
BOURDEAU Maurice Retraité
BOURDON Yves Fonctionnaire
BOUREGAT Sandra Responsable du centre social du Val d'Auron
BOURGOIN Fabienne Employée territoriale
BOURNIQUET Jeanine Retraitée
BOURUMEAU Michel Ancien Directeur des Affaires Culturelles du département du Cher
BOUSSOUF Caroline Administratrice de production et de diffusion du Centre Chorégraphique national de Tours
BOUTHORS-GARCIA Virginie Enseignante
BOUZITAT Catherine Salariée de la Maison de la Culture de Bourges
BOUZITAT Philippe Informaticien
BOYER Jacques Architecte DPLG
BRAUN Mireille Comédienne amateur
BRAUN Ariane Administratrice du Théâtre National de Bordeaux
BRAUN Régis Metteur en scène
BRICE François Artiste chorégraphique, Chorégraphe
BROUARD Philippe  
BROUTARD Alex Directeur de La Passerelle, scène nationale de St Brieuc
BRUNNER Pierre-Alain Comptable du Teatro Malandro
BRYNHOLE Marc Président de la Commission culturelle de la Région Centre
BUCHOU Valérie Employée
BUCUET Philippe Directeur de l' Espace des Arts, scène nationale de Châlon sur Saône
BUFFET Marie-Georges Députée, Vice Présidente de la Commission des affaires culturelles de l'Assemblée Nationale
BUFKENS Maïté  
CAILLOUX Jean-Claude  
CAMUZAT Maxime Maire de St Germain du Puy, Vice Président de l'Association des Maires du Cher
CANCEL Hélène Directrice du Bâteau Feu, scène nationale de Dunkerque
CANTOR Philippe Artiste lyrique
CARASSO Jean-Gabriel Réalisateur - Directeur de l'Oizeau rare
CARLES Sylviane Retraitée
CARRON Anne Assistante de Direction - Théâtre Croix-Rousse
CASTERAS Gérald Enseignant retraité - Editeur
CAUSSADE Arnaud  
CEGARRA Hervé Professeur de Sciences de la Vie et de la Terre
CHAMPAGNE Jeanne Fondatrice de la CompagnieThéâtre Ecoute - Metteur en scène
CHANU Michaël Contrebassiste
CHAPET Marie  
CHARBONNIER Françoise  
CHARLES Jean-Pierre Ancien cadre culturel, Vice-Président du Conseil Général du Cher, Maire de Graçay
CHARPAGNE Frédéric Maire Adjoint délégué à la culture - Ville de Bourges
CHARRIER Patrice Professeur agrégé Lettres-théâtre
CHARRUE Franck Responsable Commercial
CHÂTELET Noëlle Ecrivain
CHAUMET Antonin Intermittent du spectacle
CHENTOUF Rostan Administrateur Général du Centre Chorégraphique National de Tours
CHENU Huguette Retraitée, Comédienne amateur, Choriste
CHEVASSUS Cécilia Chorégraphe, Compagnie de danse actuelle Cécilia Chevassus
CHEVASSUS Philippe Trompettiste, Compositeur - Compagnie de danse actuelle Cécilia Chevassus
CHEVEREAU Geneviève Habilleuse
CHICOT Martine Retraitée
CHICOT Jacky Retraité
CHOTTIN Arnaud Informaticien
CIDERE Alain Retraité
CIOFFI Marc Architecte du patrimoine
CIUP Franck Directeur du Théâtre Saint Bonnet de Bourges
CLAUDE François Directeur de l' Equinoxe, scène nationale de Châteauroux
CLAVEL Sylvie Ancienne Directrice de l'Ecole Nationale d'Architecture
CLAVIER Régine Retraitée
CLEMENT Cédric Maître de Chapelle de la cathédrale Saint-Etienne de Bourges
COGNEY Philippe Directeur de la scène nationale de Dieppe
COLIN Fabrice Ecrivain
COLIN Delphine Communication / Relations publiques / Diffusion
COLLETTE Christophe Artiste musicien
COLLING Daniel Directeur du Printemps de Bourges
COLOMB Martine Présidente de l'Association des Amis du Pays de Nohant
COLOMB Robert Président de l'Association de Sauvegarde de l'église de Nohant
COMBES Isabelle Enseignante
CONJARD Antoine Directeur de L'Hexagone, scène nationale de Meylan
CONSTANT Frédéric Metteur en scène associé à la Maison de la Culture Bourges
CONSTANTIN Sonia Chef habilleuse du Théâtre National de la Colline
CORRE Gregory Comédien
COSSIO Célia Agent Administratif
COTE Blandine Quatuor Debussy - Administratrice de production
COULEAU Guy Pierre Directeur de la Comédie de l'Est, Centre dramatique national d'Alsace
COULON Gérard Conservateur honoraire du patrimoine, Ancien Président de l' AGEC -
Equinoxe, scène nationale de Châteauroux et du cinéma Apollo
COURT   Régisseur
COURTIN Christophe Responsable du service des projets numériques au Château des ducs de Bretagne - musée d'histoire de Nantes
COUSIDO Eva Responsable de la Communication au Teatro Malandro
CRETTOL Florence Administratrice du Teatro Malandro
CRUVEILHER Isabelle  
DAGUIN Caroline Salariée de la Maison de la Culture de Bourges
DAGUIN Guy Retraité
DAGUIN Laurence Enseignante
DALRIC Olivia Comédienne
DASTE Catherine Comédienne, Metteur en scène
DAUBIES Roselyne Salariée de la Maison de la Culture de Bourges
DAUBIES Stéphane Intermittent du spectacle
DAUDENTHUN-AUPART Philippe Agent comptable
DAUGE Yves Président de l'Association des Centres Culturels de Rencontre
DAURIER Romaric Directeur du Phénix, scène nationale de Valenciennes
DE HUGO Caroline Auteur
de LAPORTE Yves-Philippe  
de SAINT GUILHEM Jean Ancien Directeur de la Direction de la musique de la danse du théâtre et du spectacle - Ministère de la Culture
DEDIEU-ANGLADE Nicolas  
DELAGRANGE Françoise Ancienne Conseillère Municipale de Bourges
DELAMARE Micheline Retraité
DELAMOTTE Muriel Scénographe, Créatrice costumes
DELAMOTTE Isabelle Ecrivain
DELAVEAU Annie Présidente du cinéma art et essai d'Argenton sur Creuse
DELIAU Celia Directrice de la scène nationale du Creusot
DELLA MONICA Anne Consultante en conservation préventive des biens culturels
DEMOULIN Serge Comédien
DEPRECQ Vincent Artiste musicien
DERET Jean-Claude Comédien, Scénariste
DERET Gi  
DEROZIERE Olivier Salarié de la Maison de la Culture de Bourges
DESARTHE Gérard Comédien, Metteur en scène, Professeur au Conservatoire de Paris
DESOUSA Joao Machiniste constructeur
DESVEAUX Paul Metteur en scène
DEUTSCH Michel Ecrivain - Metteur en scène
DEZAUTIERES Raoul Comédien
DEZAUTIERES Michèle Retraitée
DHORDAIN Isabelle Journaliste musique
DI FONZO BO Marcial Metteur en scène
DI MATTEO Reno Gérant
DI SABATINO Rodolphe Ancien Administrateur de la Maison de la Culture de Bourges
D'ORMESSON Wladimir Conseiller Municipal de Bourges
DOUCET Elisabeth Ancienne Conservatrice de la Médiathèque de Bourges
DOUCET Dominique Retraité
DU VIGNAL Philippe Rédacteur en chef du Théâtre du blog
DUBET Christian Eclairagiste
DUCHET Daniel Professeur de musique retraité
DUMON François Vice-Président de la Région Centre
DUPIN Catherine Retraitée de l'Education Nationale
DUPOIRIEUX Dominique Professeur des Collèges
DUPOYET Pierrette Comédienne - Auteur
ECHES Vincent Directeur de La Ferme du Buisson, scène nationale de Marne La Vallée
ELIEVA Agathe Artiste, Enseignante au Conservatoire, Directrice Artistique de la Compagnie Alfée
ESPANNET Régis Chargé de communication, Compagnie de danse actuelle Cécilia Chevassus
ESPANNET Evelyne Professeur de Lettres Classiques
ESTEVE Laurent  
ESTEVE Laurence  
ESTRADE Madeleine Secrétaire retraitée
ESTRADE Pascal Salarié de la Maison de la Culture de Bourges
FARGE Valérie Attachée de presse
FAURE Liliane Retraitée
FAURE-POIREE Coline Editrice chez Gallimard
FENOLL Véronique Conseillère municipale de Bourges
FERRANDON Alain Directeur de l'Office de Tourisme de Bourges
FILLINGER Gilbert Directeur de la Maison de la Culture d'Amiens
FLOSI Isabelle Costumière au Théâtre National de la Colline
FONTENAILLE Michèle Retraitée Education Nationale
FORGET Annie  
FOSSET Pierre Président du Bourges Basket
FOSSEY Brigitte Comédienne
FOUASSIER Michel Président de l' AGEC - Equinoxe, scène nationale de Châteauroux et du cinéma Apollo
FOUCHER Michèle Comédienne - Metteur en scène
FOUCHET Guy Président d'honneur de l'Amicale des anciens élèves du lycée George Sand de la Châtre
FOURASTIE-RIOTTE   Retraité
FOURNET François Poète, Comédien
FOURNIER Jacques Directeur de la Maison de la Poésie de St Quentin (78)
FOURTY Kathy Secteur médico-social
FRANCON Alain Metteur en scène, Ancien Directeur du Théâtre de la Colline
FRELAT François Salarié de la Maison de la Culture de Bourges
FRITSCH Pauline Violoniste
GAILLARD Annick Retraitée Education Nationale
GALLIEN Jean-Pierre Comédien amateur
GALLIEN Louis Enseignant retraité
GALLOTTA Jean-Claude Directeur du CCN de Grenoble, Chorégraphe
GARNIER Catherine Retraitée de l'Education Nationale
GASPON Nicole Responsable culture PCF 66
GAUDIN Cyrille Comédienne
GAULTIER Robert Retraité
GAULTIER Elisabeth Retraitée
GAUMER Sandrine  
GAUTHIER Carole Comédienne amateur
GAUTIER Nicole Ancienne Directrice du théâtre de la Cité Internationale
GEOFFROY Martine Ancienne journaliste au Berry républicain
GERODOLLE Françoise Retraitée
GERVAIS Marion Scénographe
GHEZIEL Zinédine Régisseur
GILBERT Yvette Retraitée Secrétaire Générale adjointe Mairie de Bourges
GILBERT Georges Retraité
GIRARD Françoise Ancienne chargée de mission à l'Office National de Diffusion Artistique
GIRARD Daniel Ancien Directeur de la Chartreuse de Villeneuve Lez Avignon
GIRARD Jean-Pierre Rimailleur
GIRARDEAU Richard Directeur du Wake Up
GIRAUD Alain Retraité
GITTON Philippe Ancien Maire Adjoint chargé de la culture de Bourges
GODO Sophie-Danièle Accompagnateur d'artistes - Production Diffusion
GOFFAUX Catherine  
GOLLANDEAU Jean-Paul Pharmacien retraité
GONTHIER Rémy Administrateur de la Compagnie Les Anges au Plafond
GOUGUET    
GOUMY Jean-Michel Muscien, Photographe
GOUSSARD Isabelle  
GRANGIER Jean-Marc Directeur de la Comédie de Clermont-Ferrand, scène nationale
GRAPTON Jean-Jacques Retraité
GREGOIRE Gabriel Salarié
GRIMEL Didier Administrateur - CNDC-Théâtre Ouvert
GROSGURIN Claudine Retraitée de l'Education Nationale
GROSGURIN Michel Retraité de l'Education Nationale
GRUNCHEC Roland Médecin
GRUNCHEC Elisabeth  
GUERINEAU Jean-Michel Vice Président du Conseil Général du Cher, Conseiller municipal de Bourges
GUERUT Nadine Secrétaire de Direction
GUILE Bernadette Ancienne Maire Adjointe de la ville de Bourges
GUILLAMON Arnaud Intermittent du spectacle
GUILLE Bernadette Berruyère depuis 61 ans
GUILLOT Henriette  
GUILLOUET-GELYS Monica Directrice de La Filature, scène nationale de Mulhouse
GUINOT Mathilde Conseillère municipale de Bourges
GUINOT Pierre-Antoine Maire-Adjoint de la ville de Bourges, délégué au Patrimoine et au Tourisme
GYGER Patrick Directeur du Lieu Unique, scène nationale de Nantes
HAUVILLE François-Xavier Directeur du Théâtre d'Orléans, scène nationale
HAYOT Alain Délégué à la culture au PCF
HEITZ Isabelle Professeur
HEITZ Marie-Hélène  
HEITZ Bernard  
HENRY Yves Président du festival de Nohant
HERAULT Nicole Poète
HERAULT Jean-Louis Instituteur en retraite
HERZOG Alain Directeur du SYNDEAC - Directeur du Carreau du Temple
HILAIRE Jonathan Infographiste
HILAIRE Mme Secrétaire
HILBERT Igor 1er Directeur Technique de la Maison de la Culture de Bourges, Architecte, Scénographe
HOPKINS-SHAW Natasha  
HORSIN Jean-Philippe Agent d'Assurances
HOURDIN Jean-Louis Comédien - Metteur en scène
HUCHINS Kévin Machiniste constructeur
HUICQ Janine Professeur d'arts appliqués retraitée
HULOT Paul-Jacques Directeur du Moulin du Roc, scène nationale de Niort
HUSTON Nancy Ecrivaine
JACOBI Catherine Elue régionale groupe communiste Front de Gauche
JACQUET Nicolas Technicien support informatique
JACQUET-TROSSEVIN Jacqueline Ancienne Conseillère Générale de Bourges
JAMET Philippe Chorégraphe associé à la Maison de la Culture de Bourges
JAMMET Michel Pamphlétaire
JANNELLE Fabien Ancien Directeur de l'ONDA
JANSSENS Ana-Véronica Sculptrice
JARDAT Michel Retraité de l'Enseignement Agricole
JARSAILLON Arnaud Designer graphique collectif Brest Brest Brest, musicien
JEANSON Paul Comédien
JOLY Andrée Maire de Sagonne (18)
JOLY Carole Salariée de la Maison de la Culture de Bourges
JOYAT Aurore Comédienne
JUTARD Corinne Chargée de mission Spectacle vivant
KASPARIAN Natacha Salariée de la Maison de la Culture de Bourges
KENIGSBERG Daniel Comédien
KHAMPHOMMALA Vanasay Dramaturge
KHIMA Rabah Salarié de la Maison de la Culture de Bourges
KRAEMER Jacques Comédien - Metteur en scène
LACORNERIE Jean Directeur du théâtre de la Croix-Rousse
LAFAURIE Denis Directeur du Cratère, scène nationale d' Alès
LAFON Martine Artiste, Auteur
LAMBERT Jean-Michel Enseignant
LAMBERT Hamelin Salarié ERDF-GRDF
LANCELOT Denise Retraitée
LANCELOT Alain Sophrologue
LANCIEN Marie-Hélène Adjoint Administratif, Agent d'accueil
LANGER Annabelle Conseillère Municipale de Bourges
LANGLOIS Gilbert Directeur du Tandem, scène nationale d'Arras/Douai
LAPORTE Jean-Marie  
LAURENT Pierre Sénateur, membre de la Commission culture du Sénat
LAVAUDANT Georges Auteur, Acteur, Metteur en scène
LAVELLI Jorge Metteur en scène
LE COZ Laurence Habilleuse au Théâtre National de la Colline
LE LOC'H France Professeur d'arts appliqués retraitée
LEBEGUE Jean-Paul Retraité
LEBEGUE Mireille Retraitée
LEBLANC Max Responsable Projets Artistiques et Citoyens
LEBOUTET Mathieu Comédien
LECARDEUR Jérôme Directeur du TAP, scène nationale de Poitiers
LECAS Josette Retraitée
LECAS Roger Retraité
LECAT Jocelyne Retraitée
LECLERC Stéphanie  
LECLERCQ Jean-Michel Technicien en géoréférencement
LECRIVAIN Eliane Ancien Professeur de Lettres, Auteur
LEDOUX Roger Président du festival "La Cuvée de Parassy"
LEFEVRE Gérard Directeur du Théâtre d' Angoulème, scène nationale
LEGOFFE Jean-Pierre Créateur et Directeur de la Carus Compagnie jusqu'en 2002
LEGOUHY Valérie  
LEIGHTON Joanne Directrice du Centre Chorégraphique National de Franche-Comté à Belfort
LELANN Jacqueline Retraitée
LELUT RONDELOT Florence Concordances à Bourges (soutien de l'ensemble de l'équipe soit 12 personnes)
LEMANT Aurélien comédien
LEPELTIER Serge Ancien Ministre de l'écologie, ancien Maire de Bourges
LEPRETRE Jean-Louis Ancien Directeur Régional des Affaires Culturelles de la région Centre
LESCOT David Auteur, Metteur en scène
LESENS Jean-Pierre  
LESPAGNOL Sabine Salariée de la Maison de la Culture de Bourges
LETELLIER Françoise Directrice des Gémeaux, scène nationale de Sceaux
LEVEQUE Michel Artiste plasticien
LEVY Valérie Administratrice
LHERMITTE Florence Secrétaire Générale de la Comédie de Reims, CDN
LHERON Nicole  
LHERON Bernard  
LHERON Frédérique Chargée de promotion chez Triballat
L'HOUR-CHAMBENOIT Anne-Marie Directrice de la Médiathèque d'Issoudun
LIEVAUX Alain Ancien Directeur du Centre Régional du livre de la Région Centre
LIGARDES Patrick Comédien
LIMOUSIN Isabelle Directrice départementale - Crédit Agricole Centre Loire
LINARD Suzanne Enseignante
LINARD Yves Enseignant
LOEW Evelyne Ecrivain
LOIR Fabienne Ancienne Secrétaire Générale de la Maison de la Culture de Bourges - Secrétaire Générale de l'Association des scènes nationales
LOMBARDI Franco Consultant en conservation préventive des biens culturels
LOOSLI Cédric Musicien
LOURENCO Filipe Chorégraphe, Danseur
LUNEAU Jean Retraité
MACE Philippe Directeur du Conservatoire de Bourges
MAHFOUZ Imad Médecin
MAILLARD Pierre Ancien Président de l'EPPC Maison de la Culture de Bourges
MAILLARD Sylvie Secrétaire dans un cabinet d'architecte de Bourges
MAILLET Lucien Ancien Directeur Technique de la Maison de la Culture de Bourges
MAISONHAUTE Cécile Musicienne
MALKIN Ian Gérant de la Société Satirino
MANDILAS Philippe Peintre, Illustrateur
MANZONI Franck  
MARCHAIS-DUPRE Stéphanie Quartett éditions, Maison d'édition de textes de théâtre contemporain
MARCHET Jean-Claude Directeur des Bains Douches (Lignières 18)
MARCHET Annie Présidente des Bains Douches (Lignières 18)
MARCILHAC Caroline Directrice de Théâtre Ouvert, Centre National des Dramaturgies Contemporaines
MARION Christophe Directeur à l'Agence de mutualisation des Universités
MARNAS Catherine Directrice du Théâtre National de Bordeaux en Aquitaine
MARTIN Serge Comédien
MARY Jenny  
MARZIN Yannick Directeur de la scène nationale de Montbéliard
MASSON Babette Directrice du Carré, scène nationale - Centre d'Art contemporain de Château-Gontier
MATEL Audrey Salariée de la Maison de la Culture de Bourges
MAUR Ginette Poète
MAUREL Xavier Metteur en scène, Ecrivain, Dramaturge
MAYER Marie Dominique Culture et Bibliothèques pour Tous
MAYER Jean Médecin
MAYNAUD Igor Bibliothécaire
MEGEL-NUBER Jean-Jacques Directeur artistique de Coté Cour, Scène conventionnée jeune public de Franche-Comté
MEIER Ursula Cinéaste
MEILLON Anne Directrice Adjointe du Théâtre de la Croix-Rousse
MERCURE Isa Comédienne - Metteur en scène
MESEGUER Eric Conseiller Municipal de Bourges, Ancien membre du CA
MICOURAUD Jean-Claude Ancien Maire de Montluçon, Ancien Conseiller Général de L'Allier
MICOURAUD Yvette  
MILLEREUX Francette Retraitée de l'Education Nationale
MILLEREUX Gérard  
MIRALES Marc Directeur de la Compagnie Plasticiens Volants
MOMOT Jackie Comédienne amateur
MONIN Valentine Etudiante
MONNET Jean-Claude Fils de Gabriel Monnet, Premier Directeur de la Maison de la Culture de Bourges
MONTAGNE Anne-Sophie Salariée de la Maison de la Culture de Bourges
MONTILO-GUBERNA Roser Metteur en scène, Chorégraphe
MONTOYA Régine Directrice du 61, Scène nationale d'Alençon Flers Mortagne
MORDILLAT Gérard Ecrivain - Cinéaste
MOREAU Lucette Retraitée
MOREAU Gérard Retraité - puericantores
MOREAU Alain Directeur du Théâtre de Villefranche
MOREAU Marie-Claude Animatrice de la Vie du Territoire - Crédit Agricole Centre Loire
MOREAU Christine Musicienne
MOREAU-MOQUAY Martine  
MOREL François Artiste
MOREL Isabelle Administratrice de production au Bureau Cassiopée
MORIER-GENOUD Philippe  
MOUNDLIC Charlotte Auteur
MOURRAT Philippe Directeur de la Maison des Métallos
MOYSAN Marie-Odile Retraitée
MUNIER Vincent Salarié de la Maison de la Culture de Bourges
NARBONI Maud Comédienne
NECTOUX Olivier Salarié de la Maison de la Culture de Bourges
NEMICHE Ali Enseignant
NICAULT Martine Retraitée
NORDEY Stanislas Directeur du TNS, Comédien, Metteur en scène
ORRILLARD Marc Médecin
OSSENA Emmanuelle Directrice de production
OUHAYOUN Francis Urbaniste-Architecte
PACE Aurore Comédienne, Metteur en scène - Compagnie Pace
PACE Esmeralda Comédienne, Metteur en scène - Compagnie Pace
PAGENEL Laure-Bénédicte Animatrice
PAGNY Julien Infographiste
PAILLEY Benoit Photographe
PAJON Patrick  
PALISSON Nadine Bibliothécaire
PALLOT Catherine  
PANCHEVRE Dominique Directeur du Pôle régional des savoirs de Rouen
PARNET Ginette Ancienne Conseillère Municipale de Bourges
PASQUET Dominique Retraité EDF
PASQUIER Jeanne Comédienne
PASSEGUE Ambroise Attachée à la communication de Culture O Centre
PATRICE Laurence Editrice, Conseillère d'arrondissement Paris 15ème, groupe des élus de gauche
PATURAUD Camille Retraitée
PATURAUD   Retraité
PAULS Olivier Comédien, Metteur en scène
PEIGNE Jacques Secrétaire Général du Théâtre de Lorient
PELLERIN Catherine Ancienne Maire Adjointe de la ville de Bourges
PELLERIN Frédéric Médecin cardiologue
PELLERIN H.  
PELLERIN CH.  
PENCHENAT Jean-Claude Créateur du Théâtre du Campagnol, Metteur en scène
PENIN Jean-François Informaticien, Syndicaliste
PEPINOT Clarisse Comédienne amateur
PERRIER Jean-François Comédien
PERRIN Elise Animatrice culturelle
PERRIOT Fabien  
PERROT Michèle Historienne - Professeur émérite de l'université Paris-Diderot
PEYROT Cyril Président du Cercle Jean Macé Bourges Basket
PHILIPPE Hélène Comédienne
PHILIPPE Jean-Denys Dessinateur de presse
PHILIPPE Etienne  
PHILIPPE Ghislaine Salariée
PICHARD Matthieu Professeur de Sciences de la Vie et de la Terre
PICHON Janick Retraitée
PICHOT Romaric Employé DGFIP
PICOT Sylvain Auteur, Compositeur, Interprète
PIEDERRIERE Benoît Salarié de la Maison de la Culture de Bourges
PIEDERRIERE Fanny Responsable Communication
PIETRI Catherine Comédienne
PIGEAT Daniel Retraité
PILCH Jean-Marc Professeur des écoles
PINAULT Joëlle Vice Présidente des commerçants du Centre Ville
PINEAUD Alexia Salariée de la Maison de la Culture de Bourges
PINGLAUT Michel Comédien amateur
PINGLAUT Magalie Comédienne
PINGLAUT Nicole Comédienne amateur
PINGLAUT Cyril Intermittent du spectacle
PINOTEAU Bernard Retraité de l'Education Nationale
PINOTEAU Solange Retraitée de l'Education Nationale
PIRAUD Florent Directeur de production
PLANSON Jean-Pierre Syndicaliste
POINAS Claude Directeur Adjoint du Théâtre National de Bordeaux en Aquitaine
POINTU Christian Retraité Education Nationale
POIREE Clément Metteur en scène de théâtre
PONCET Rémy Designer graphique collectif Brest Brest Brest, musicien
PONCET Marine Administratice de l'Académie équestre de Versailles
PONCET Marie-Claude Retraitée - Ministère de la Culture
PONCET Gaëlle Salariée de la Maison de la Culture de Bourges
PORCHERON Michel Retraité
PORCHERON Françoise Retraitée
PORRAS Omar Metteur en scène
POTTIER Jean-Pierre Ancien Directeur de la scène nationale d'Angoulême, Ancien stagiaire de Gabriel Monnet
POULANGE Dominique Collaboratrice artistique
POULARD Marie Salariée de la Maison de la Culture de Bourges
POULINGUE   Quatuor Debussy - Stagiaire communication
POULIZAC Tina Responsable Adjointe du Printemps à Bourges
POUMARAT Marie Comédienne
POURRET Françoise  
POURRET Alain  
POUSSE Christine  
POUSSINES Denise  
POYAU Emmanuelle Médecin
PRADAT Julien Technicien
PRAGER Charles Ancien Directeur de la scène nationale de Mâcon
PRAUD François Comédien au Teatro Malandro
PRIEU Laura Violoniste
PUIFFE Jean-Michel Directeur de La Coupole, scène nationale de Sénart
PUNTOS Didier Musicien
PY Olivier Metteur en scène, Directeur du Festival d'Avignon
QUENET Guy Président de la Compagnie théâtrale du Trèfle à Quatre Feuilles de Bourges - Animateur bénévole aux Résidences de Bellevue
QUENTIN-TALBOT Jacqueline  
RADUGET Christine Formatrice
RAFAITIN Monita Présidente du comité du Cher de basket
RAFAITIN Sophie Statisticienne
RAFESTHAIN Alain Vice Président du Conseil général du Cher
RAGOT Jean-Claude Directeur du Centre François Mauriac de Malagar
RAGOUILLIAUX Bruno  
RAMDANI Nacim Professeur des Universités
RANCILLAC François Metteur en scène, directeur du théâtre de l'Aquarium (Cartoucherie de Vincennes)
RANGDE Julie Administratrice de Doulce Mémoire
RASCON Catherine Monteuse Cinéma et télévision
RASLE Christophe Fonctionnaire territorial
RATERO Gilles  
RAVOLET Alain  
REIXACH Doménec Directeur du Théâtre de l'Archipel, scène nationale de Perpignan
RENARD Jacques Ancien Président du Centre National des Varités
RENAUD Florence Agent hospitalier
RENAUD Marine Lycéenne
RENUCCI Robin Comédien, Directeur des Tréteaux de France CDN
REPECAUD Dominique Directeur du CCAM-CN Vandoeuvre
REQUILLARD Geneviève  
RETORE Catherine Comédienne
RETORE Guy Metteur en scène, Fondateur du Téâtre de l'Est Parisien (TEP)
REVERT Monique  
REVILLIER Jacqueline Retraitée
REY-PENCHENAT Geneviève Comédienne
RIGAL Pierre Chorégraphe
RIOU Marie-Claire Directrice du Parvis, scène nationale de Tarbes Pyrénées
ROBIN NEMICHE Véronique Professeur de Lettres
ROBLET Alain Président de l'Association de défense de la langue française
ROGEAU Ludovic Directeur Adjoint de la Comédie de Béthune- CDN Nord-Pas de Calais
ROGER Didier Salarié de la Maison de la Culture de Bourges
ROMERO Denis Professeur retraité
RONAI Simon Urbaniste
RONDEAU Josiane Retraitée
RONDIER Thomas  
ROORYCK Isabelle Conservateur en chef des musées du Lot
ROUGIER Stéphane Altiste
ROUSSELOT Yannick Jardinier
ROUSSILLON Pierre-François Directeur du Théâtre 71 Malakoff
ROUVIER Emmanuel Responsable Marketing
ROUZEAU Marthe Retraitée
ROUZEAU J.C.  
RUF Eric Administrateur Général de la Comédie Française
RUF Jean-Yves Comédien
RUFFIN Jean-Christophe Ecrivain -Académicien
RUMEAU Anne-Marie  
SAAB Waddah Administrateur - Commision Européenne
SAJAT Thierry Président de l'Académie de poésie classique
SALLETTE Mylène Gestionnaire de Collège
SALOMON Xavier Sacristain-Gardien
SAND Christiane Héritière de la famille de George Sand
SANDRIER Jean-Claude Député honoraire
SANTINI Pierre Comédien
SAUGIER Vincent Moniteur Educateur
SAUTEL   Retraité
SAVEL Martial  
SAVEL-ALAURENT Evelyne  
SAVETIER Blandine Metteur en scène, Artiste associée au Théâtre National de Strasbourg
SCHIARETTI Christian Metteur en scène, Directeur du TNP de Villeurbanne
SCHOEVAERT Marie-Thérèse  
SCHOEVAERT Mathijs  
SCOTTO Serge Ecrivain
SECRET Monique Ancienne Conseillère Municipale de Bourges
SECRET Philippe Psychiatre
SEE Anne Comédienne
SERRE Gaston Ancien régisseur au Théâtre National La Criée de Marseille
SERRE Janine Ancienne secrétaire au Théâtre National La Criée de Marseille
SERVANT André  
SETH Brigitte Metteur en scène
SEYNAEVE Sophie Habilleuse au Théâtre National de la Colline
SIMEON Marie-Pierre Bouquiniste
SIMON Sabine Assistante
SIMOND Angéline Chargée relations publiques, scène nationale de Dieppe
SINEAU Dominique Factrice
SINEAU Emile Photographe
SKOCZEK Edouard Retraité
SOLOMONIDIS-RAMDANI Hélène Editeur
SOULAS Sonia Directrice Adjointe du Grand R, scène nationale de la Roche-sur-Yon
SOULAT Marie-Agnès Enseignante
STAUSS Jérémie Comédien
STERNE Christian Comédien, Metteur en scène
STIEGLER Bernard Philosophe
SUREAU Pierre Poète, Nouvelliste
TABOADA Françoise Retraitée Education Nationale
TABOADA Jean-Marie Retraité Education Nationale
TABOADA Jean-Christophe Enseignant en musiques actuelles
TALBOT Michel Retraité, ancien fonctionnaire du Ministère de la Culture
TAVERNE Alain Retraité
TERK Laurence Directrice de la scène nationale de Mâcon
THEBAULT Marie-Claire Retraitée
THIBAUT Didier Directeur de La Rose des Vents, scène nationale de Lille Métropole
THILLOU Mme Enseignante
THINIERES Martine Comédienne
THOMAS Jacques Professeur retraité
TIGE Bernard Retraité
TIGNOUS   Dessinateur de Presse
TORRES Jenny Directrice artistique de la Compagnie Maleluka
TRANCHANT Yvon Directeur de la scène nationale de Sète et du bassin de Thau
TROSSEVIN Pierre Cadre honoraire SNCF
TRUELLE Sylvie Représentant du personnel de la Maison de la Culture de Bourges
TSAÎ Gilberte Metteur en scène
TUNZINI Jean-Yves Retraité
VACHER Laurent Infirmier anesthésiste
VAILLANT Rafael Comédien amateur
VALMAR Caroline Sculpteur céramiste Galerie PITA
VAN DE WYNGAERT Thierry Architecte
VANNIEUWENHUYZE Sophie Responsable de la Fédération des Maisons d'écrivains
VASSEUR Antoine Scénographe
VEILHAN Armel Artiste dramatique, Auteur, Metteur en scène
VERLHAC Chloé Relation Publique au Théâtre Le République (Paris)
VERNET Alain Psychologue
VERRET Roland  
VERRIER Agnès Peintre
VETOIS-BOUCHARD Thérèse Retraitée
VIARD Philippe Directeur de l'Atelier théâtre de Vernouillet
VIEILLEDENT Marie-José  
VIEILLEFON Marc Quatuor Debussy - Artiste musicien
VIGIER Elise Metteur en scène
VIGIER Claudine Enseignante
VINCENT Pascale Salariée de la Maison de la Culture de Bourges
VINCENT Eric Salarié de la Maison de la Culture de Bourges
VINCEY Jacques Directeur du CDRTours - Théâtre Olympia
VINET Jean Directeur de Culture O Centre
VOISIN François Comédien
VRAIN Bénédicte Professeur retraitée syndicaliste
VRAIN Jacques Professeur retraité syndicaliste
WALBAUM Sarah Responsable de la Communication, la Comédie de Reims-CDN
WERTH Stéphanie  
ZOLADZ Michel Photographe